Veranstaltungen
Fotoalben
Nordrhein-Westfalen vernetzt
 
+49 171 3616307
Teilen auf Facebook   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

 

Bestenliste Kurztriathlon (600 m - 32 km - 7.5 km)  
   

Platz

Name, Vorname

Verein / Ort

AK Endzeit

2018

1 Hoppe, Sebastian SSF Bonn Team artegic M35

1:19:42

2 Hesterwerth, Kai W + F Münster MHK 1:20:45
3 Lensing, Martin DJK Coesfeld M35 1:21:04

2017

1 Eckstein, Klaus LC Nordhorn M50

1:20:20

2 Müller, Christoph TRC Essen 84 M35 1:20:56
3 Nissing, Klaus SV Kevelaer M35 1:22:29

2016

1 Schaffeld, Timo OTV Endurance Team MHK

1:18:15

2 Eckstein, Klaus LC Nordhorn M45 1:20:13
3 Aßhoff, Mike Tri Team Selm MHK 1:20:50

2015

1 Janitzki, Alexander Bocholter WSV M40

1:16:30

2 Eckstein, Klaus LC Nordhorn M45 1:18:48
3 Aßhoff, Mike Tri Team Selm MHK 1:19:09

2014 - Duathlon > 7,5 km Laufen - 28 km Rad - 3.7 km Laufen

1 Müller, Christoph TRC Essen 84 M30

1:21:05

2 Mersmann, Timo LTC FM Emsdetten M35

1:21:50

3 Telahr, Jürgen Bocholter WSV M40 1:22:11

2013

1 Lembcke, Nicholas LC Nordhorn MHK

1:26:51

2 Hesterwerth, Kai gebioMized Team W+F Münster MHK

1:27:07

3 Lensing, Martin DJK Coesfeld Triathlon M30 1:27:28

2012

1 Müller, Christoph TRC Essen 84 M30

1:31:34

2 Lensing, Martin DJK Coesfeld Triathlon M30

1:32:09

3 Mersmann, Timo LTC Fellow Me M30 1:32:26

2011

1 Werner, Stefan Bocholter WSV M35

1:23:02

2 Lembcke, Nicholas LC Nordhorn MHK

1:26:43

3 Seelen, Thomas Reeser SC M45 1:26:59

2010

1 Kappelhoff, Uwe Bayer 05 Uerdingen M30

1:22:40

2 Janitzki, Alexander Team Roseversand M35

1:24:38

3 Bernhardt, Maik Herne M30 1:26:44

2009

1 Janitzki, Alexander Team Roseversand M35

1:22:16

2 Niedrig, Andreas SC Roth M40

1:23:42

3 Heilig, Andrej TSV Unterpfaffenhofen M30 1:25:12

2008

1 Werner, Stefan Team Roseversand M30 1:22:23
2 Kappelhoff, Uwe SuS Stadtlohn Triathlon M30 1:23:20
3 Müller, Christoph TRC Essen 84 MHK 1:29:32

2007

1 Werner, Stefan Team Roseversand M30 1:22:57
2 Seelen, Thomas Rees M40 1:26:16
2 Kappelhoff, Uwe SUS Stadtlohn M30 1:27:15

2006

1 Meyer, Carsten TSG Burg Gretesch M35 1:27:01
2 Belfort, Bruno ohne M30 1:28:40
3 Bartsch, Thomas TT Uni Bw Hamburg M30 1:29:56

2005

1 Reipen, Dominik TG Neuss MHK 1:30:17
2 Bartsch, Thomas TT Unibw Hamburg M30 1:30:35
3 Schuhmachers, Jörg SC Wegberg Radsport

MHK

1:30:50

2004

1 Bergermann, Stephan SC Bayer 05 Uerdingen MHK 1:24:33
2 Kappelhoff, Uwe Sparkassen Team MHK 1:25:44
3 Harbering, Johannes Bocholter WSV MHK 1:27:32

2003

1 Werner, Stefan Bocholter WSV MHK 1:24:46
2 Seelen, Thomas Rees M35 1:28:12
3 Bartkowiak, Ulrich Rückenwind Tri Geckos M30 1:29:09

2002

1 Werner, Stefan Bocholter WSV MHK 1:24:47
2 Kriege, Markus Starlight Team Essen M35 1:27:23
3 Kern, Ralf Bocholter WSV M35 1:27:58

2001

1 Seelen, Thomas Rees M35 1:26:55
2 Kathöfer, Volker Tri Finish Münster M35 1:31:01
3 Sündermann, Hans-Dieter MSV 09 Duisburg M35 1:34:52

2000

1 Kern, Ralf Bocholter WSV M30 1:27:53
2 Späker, Dieter SUS Stadtlohn M30 1:31:18
3 Tangelder, Karl-Heinz Bocholter WSV M30 1:32:56

1999

1 Kappelhoff, Uwe SUS Stadtlohn MHK 1:27:07
2 Kern, Ralf Bocholter WSV M30 1:28:41
3 Späker, Dieter SUS Stadtlohn M30 1:28:50

1998

1 Bolender, Nils TRC Essen MHK 1:26:49
2 Loick, Markus TUS Sythen MHK 1:27:06
3 Reinders, Yves TUS Xanten MHK 1:27:59

1997

1 Seelen, Thomas Rees M30 1:22:49
2 Tewes, Heiko Tri-Ducks-Dorsten MHK 1:23:50
3 Kappelhoff, Uwe SUS Stadtlohn MHK 1:24:05

1996

1 Tewes, Heiko Tri-Ducks-Dorsten MHK 1:24:40
2 Seelen, Thomas Rees M30 1:25:31
3 Kempers, Robert NTB Evenemente MHK 1:27:34

1995

1 Tewes, Heiko Tri-Ducks-Dorsten MHK 1:26:48
2 Wienand, Ralf SUS Stadtlohn MHK 1:29:55
3 Hüpper, Bruno Oldenburg MHK 1:30:17

1994

1 Seelen, Thomas TUS Xanten M30 1:25:52
2 Schley, Hans-Jürgen SUS Stadtlohn M30 1:26:18
3 Uhlenbruch, Ralf RSC Rheine MHK 1:27:10

1993

1 Reinders, Yves TUS Xanten MHK 1:25:16
2 Bolender, Nils TRC Essen MJn 1:25:40
3 Seelen, Thomas SSV Emmerich MHK 1:26:00