Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

14.09.2019
 
04.11.2019 - 10:30 Uhr
 
11.11.2019 - 12:00 Uhr
 
Fotoalben
Nordrhein-Westfalen vernetzt
 
+49 171 3616307
Teilen auf Facebook   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

 

Bestenliste Volkstriathlon (300 m - 15 km  - 3.5 km)  
   

Platz

Name, Vorname

Verein / Ort

AK Endzeit

2018

1 Seelen, Thomas Reeser SC Triathlon M50 44:40
2 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M40 46:09
3 Fischedick, Malte TSV Raesfeld MHK 47:01

2017

1 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M40 45:40
2 Jotzo, Marco Bocholt M40 46:21
3 Späker, Dieter SV Adler Weseke M50 47:41

2016

1 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M40 47:16
2 Fischedick, Malte TSV Raesfeld MHK 49:02
3 Lammering, Bernhard SF Nordvelen M50 50:00

2015

1 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M40

45:48

2 Adamski, Andreas SV Gladbeck 13 M40

46:18

3 Fischedick, Malte TSV Raesfeld MHK 46:36

2014 - Duathlon > 3.5 km Laufen - 15 km Rad - 1.5 km Laufen 

1 Janitzki, Alexander Bocholter WSV M40

41:58

2 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M40

43:50

3 Damnitz, Dennis Team ERDINGER Alkoholfrei MHK 45:43

2013

1 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M35

45:25

2 Jany, Thomas TRC Essen 84 M45

45:36

3 Adamski, Andreas SV Gladbeck 13 M35 47:05

2012

1 Stroick, Stefan W+F Münster MJn

44:37

2 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M35

46:25

3 Jany, Thomas TRC Essen 84 M40 46:42

2011

1 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M35

46:37

2 Jany, Thomas TRC Essen 84 M40

46:58

3 Elberich, Jan-Hendrik TV Borken MJn 47:01

2010

1 Lensing, Fabian Bocholter Wassersportverein MJn

46:24

2 Winkelhorst, Andre TV-Westfalia 07 Epe M35

46:28

3 Hesterwerth, Kai Wasser + Freizeit Münster MJn 46:51

2009

1 Hesterwerth, Kai DLRG Reken MJn

46:39

2 Hiegemann, Wilfried Wasser + Freizeit Münster M45

46:58

3 Steffen, Manuel Hertener Jungs MHK 47:24

2008

1 Arnold, Tolger Hertener Jungs MHK 46:53
2 Hesterwerth, Kai DLRG Reken MJg 49:05
3 Zens, Lucas SV Lembeck MJg 49:34

2007

1 Lembcke, Nicholas Nordhorn MHK 45:46
2 Fehmer, Michael Team Agapedia Münsterland M30 47:22
3

Droese, Bastian

TuS Westfalia Hombruch MJn 47:44

2006 

1

Dittrich, Sven

Oberhausen M35 47:56
2 Droese, Bastian TuS Westfalia Hombruch MJg 49:10
3 Arnold, Tolger Hertener Jungs MHK 49:20

2005

1 Lenz, Jörg Wasser + Freizeit Münster M35 46:00
2 Ilbertz, Michael Oberhausen M35 47:58
3 Fischer, Paul Cedam Venezuela

MJg

48:23

2004

1 Ilbertz, Michael Oberhausen M35 47:09
2 Hölter, Christian Heiden MHK 48:00
3 Hölter, Michael Heiden MHK 49:22

2003

1 Schumann, Oliver ohne MHK 47:36
2 Ilbertz, Michael Oberhausen M35 50:22
3 Frieling, Martin Schwarz-Weiß Havixbeck M30 52:01

2002

1 Ilbertz, Michael Oberhausen M35 47:30
2 Lensing, Martin Rasensport Coesfeld MHK 49:10
3 Stenert, Heinz-J. TSV Raesfeld M35 50:55

2001

1 Schmäing, Hermann Borken MHK 51:13
2 Wassefeld, Jan SV Hullern

MJg

51:57
3 Kieslich, Marcus SV Dorsten MJg 53:03

2000

1 Reemers, Marc Krefeld M30 48:34
2 Ilbertz, Michael Oberhausen M30 49:11
3 Sylla, David Tri Stars Oelde MHK 53:01

1999

1 Suer, Alexander SV Hullern MJg 45:40
2 Hetkamp, Fabian TSV Raesfeld MJg 50:13
3 Elsinghorst, Heinz TVB Bocholt M45 50:49

1998

1 Suer, Alexander Raesfeld MJg 49:35
2 Kuhn, Peter FC Marbeck M40 49:48
3 Elsinghorst, Heinz Rhede M40 52:17

1997

1 Hanke, Frank Bocholt M30 47:56
2 Bergmann, Markus Borken MHK 48:30
3 Kuhn, Peter FC Marbeck M40 48:51

1996

1 Hanke, Frank Bocholt M30 47:00
2 Lehmkuhl, Thomas TUS Sythen MJg 50:38
3 Kuhn, Peter FC Marbeck M40 50:53

1995

1 Kretschmer, Stefan Kalkar MHK 45:01
2 Lehmkuhl, Thomas TUS Sythen MJn 45:42
3 Hotzel. Frank SUS Stadtlohn MHK 47:16

1994

1 Wessel, Helmut SUS Sythen M30 48:42
2 Wallbaum, Heiner SUS Sythen MHK 48:52
3 Beckmann, Ralf Rhede MHK 50:01

1993

1 Vrielmann, Helmut TUS Neuenhaus MHK 44:44
2 Späker, Dieter Adler Weseke MHK 45:36
3 Feldmann, Stephan VFL Gladbeck MHK 45:55